Veranstaltungen

03 Feb

Freitag:

20:00

Unterhaltungsabende Jodlerklub Fluebuebe Oberdiessbach

Location: Mehrzweckgebäude

Ort: Herbligen

20:00

Konzert und Theater am 03. und 04. Februar 2023

Location: Aula Chrümig

Ort: Wimmis

20:00

Hondrich Chilbi

Location: Inforama Hondrich

Ort: Hondrich

04 Feb

Samstag:

11:00

41. Schlittelrennen Sulwald-Isenfluh

Location: Sulwald Isenfluh

Ort: Isenfluh

13:30

Life Musik auf der Schopfbühne mit Manfred

Location: Schopfbühne

Ort: Achseten

18:30

Sunnsyte-Chörli Jodlerabend mit Festwirtschaft, Tombola und Tanz

Location: Turnhalle Hasenäscht

Ort: Heimenschwand

18:30

Hondrich Chilbi

Location: Inforama Hondrich

Ort: Hondrich

19:00

Das Winterfest der Volksmusik

Location: Hotel-Restaurant Landhaus, Saal

Ort: Saanen

20:00

Unterhaltungsabend Trachtengruppe Reichenbach-Kiental / Kindertanzgruppe Reichenbach

Location: Kirchgemeindehaus

Ort: Reichenbach im Kandertal

20:00

Konzert und Theater

Location: Aula Chrümig

Ort: Wimmis

20:00

Bärgjodlerabend in der Mehrzweckhalle Schwanden

Location: Mehrzweckhalle

Ort: Schwanden

20:15

Konzert & Theater, Jodlerklub Bärgrose Zweisimmen

Location: Gemeindesaal

Ort: Zweisimmen

05 Feb

Sonntag:

13:30

Konzert & Theater, Jodlerklub Bärgrose Zweisimmen

Location: Gemeindesaal

Ort: Zweisimmen

13:30

Stubete

Location: Turnhalle Schulhaus

Ort: Därstetten

16:00

SC Thunstern-Rollhockey Meisterschaft

Location: MUR Halle Rütlistrasse 19

Ort: Thun

16:30
19:00
08 Feb

Mittwoch:

20:00

Eishockey MyHockey League EHC Thun – SC Lyss

Location: Kunsteisbahn Grabengut

Ort: Thun

09 Feb

Donnerstag:

20:15
10 Feb

Freitag:

20:00

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

11 Feb

Samstag:

10:00

Internationales Schlittenhunderennen Lenk

Location: Lenker Talboden

Ort: Lenk im Simmental

17:15

Eishockey MyHockey League EHC Thun – Hockey Huttwil

Location: Kunsteisbahn Grabengut

Ort: Thun

18:00

Jodlerabend – Kultur und Kulinarik

Location: Gasthof Schnittweierbad

Ort: Steffisburg

20:00
20:00

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

20:15

Jahreskonzert der Musikgesellschaft Röthenbach

Location: Turnhalle Röthenbach

Ort: Röthenbach

21:00

Party, Fun & Friends

Location: Partylokal Wendelsee Thun

Ort: Thun

12 Feb

Sonntag:

10:00

Internationales Schlittenhunderennen Lenk

Location: Lenker Talboden

Ort: Lenk im Simmental

13:15

Jahreskonzert der Musikgesellschaft Röthenbach

Location: Turnhalle Röthenbach

Ort: Röthenbach

15 Feb

Mittwoch:

19:00

Gemütliches Zusammensein am Winterfeuer

Location: Senggiweide Grimmialp

Ort: Grimmialp

16 Feb

Donnerstag:

20:00
17 Feb

Freitag:

19:01
20:00

Mundart-Abend mit Adi Halter und Tatjana Jost

Location: Dorfmuseum Alter Bären, Burgdorfstrasse 85

Ort: 3510 Konolfingen

20:15
20:30

Das Zelt – Club-Night mit SIDO

Location: Wildstrubel-Arena

Ort: Lenk

20:30

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

18 Feb

Samstag:

14:01
17:30

Eishockey MyHockey League EHC Thun – HCV Martigny

Location: Kunsteisbahn Grabengut

Ort: Thun

20:00

Konzert und Theater des Jodlerklub Uetendorf

Location: Mehrzweckhalle Bach

Ort: Uetendorf

20:00

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

19 Feb

Sonntag:

11:11
13:30

Konzert und Theater des Jodlerklub Uetendorf

Location: Mehrzweckhalle Bach

Ort: Uetendorf

18:00

Multimedia-Show: Solatrike

Location: Kunsthaus Interlaken

Ort: Interlaken

24 Feb

Freitag:

19:30

Fussball Challenge League FC Thun – Yverdon Sport FC

Location: Stockhorn Arena

Ort: Thun

20:00

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

25 Feb

Samstag:

10:00

Schlittenhunderennen Gadmen

Location:

Ort: Gadmen

19:00

Ü30 Party – MOMENTS

Location: KK Thun, Seestrasse 68

Ort: Thun

20:00

Konzert und Theater des Jodlerklub Uetendorf

Location: Mehrzweckhalle Bach

Ort: Uetendorf

20:15

Unterhaltungsabend der Trachtengruppe Reutigen

Location: Schulhaus Reutigen, Schulhausweg 10

Ort: Reutigen

21:00

Das Zelt

Location: Das Zelt

Ort: Lenk

26 Feb

Sonntag:

09:30

Schlittenhunderennen Gadmen

Location:

Ort: Gadmen

02 Mrz

Donnerstag:

09:00

Agrimesse Thun

Location: Messegelände Thun-Expo

Ort: Thun

03 Mrz

Freitag:

09:00

Agrimesse Thun

Location: Messegelände Thun-Expo

Ort: Thun

04 Mrz

Samstag:

09:00

Agrimesse Thun

Location: Messegelände Thun-Expo

Ort: Thun

12:00

26. Horischlitten Rennen Grindelwald

Location: Alpiglen

Ort: Grindelwald

20:00

Jodlerabend

Location: Oberstufenzentrum OSZ

Ort: Unterlangenegg

05 Mrz

Sonntag:

09:00

Agrimesse Thun

Location: Messegelände Thun-Expo

Ort: Thun

12 Mrz

Sonntag:

16:30

Fussball Challenge League FC Thun – FC Wil 1900

Location: Stockhorn Arena

Ort: Thun

16 Mrz

Donnerstag:

19:30

Noss-Informationsabend 16.3.2023

Location: Noss Schulzentrum

Ort: Spiez

18 Mrz

Samstag:

21:00

Pädus Dance Party

Location: Carrosserie Spiez AG

Ort: Spiez

24 Mrz

Freitag:

20:00
26 Mrz

Sonntag:

13:30

5 Jahre Jodlergruppe jung&zwäg

Location: Kirche Brienz

Ort: Brienz

31 Mrz

Freitag:

20:15

Fussball Challenge League FC Thun – AC Bellinzona

Location: Stockhorn Arena

Ort: Thun

26 Apr

Mittwoch:

19:30

Noss-Informationsabend 26.4.2023

Location: Noss Schulzentrum

Ort: Spiez

11 Mai

Donnerstag:

19:30

Noss-Informationsabend 11.5.2023

Location: Noss Schulzentrum

Ort: Spiez

09 Jun

Freitag:

10 Jun

Samstag:

11 Jun

Sonntag:

05 Jul

Mittwoch:

08:00

Beach Pro Gstaad

Location:

Ort: Gstaad

06 Jul

Donnerstag:

08:00

Beach Pro Gstaad

Location:

Ort: Gstaad

07 Jul

Freitag:

08:00

Beach Pro Gstaad

Location:

Ort: Gstaad

08 Jul

Samstag:

09:00

Beach Pro Gstaad

Location:

Ort: Gstaad

09 Jul

Sonntag:

10:00

Beach Pro Gstaad

Location:

Ort: Gstaad

Veranstaltung veröffentlichen:

Möchtest Du Deine Veranstaltung über Radio BeO verbreiten? Dann fülle das Formular aus und los geht’s! Kosten für die Veröffentlichung: CHF 50.00.

Kommerzielle Erwähnungen wie Firmen, Gewerbe- und Verkaufsausstellungen, politische Werbung, Lottomatch, Metzgete, Essensdurchsagen in Restaurants sind nicht zulässig.

Veranstaltungskalender OnAir:
MO-FR 10:15 & 13:45, SA 10:15 & 12:50, SO 12:50

Volkstümlicher Veranstaltungskalender:
Jeweils Mittwochabend im schön & gmüetlich
um 20:15 und Samstags 07:45

BeO-Abe

BeO-Abe
mit Lia Näpflin

18:00 - 19:00

FOLLOW YOUR HEART
FOLLOW YOUR HEART TINKABELLE 18:16
ROOM WITH A VIEW
ROOM WITH A VIEW TONY CAREY 18:12

Wetterprognose:

-2° / 3°

1° / 9°

2° / 8°

Banner

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});